Вы можете пользоваться большинством функций нашего сайта без регистрации, однако Ваши данные могут быть утеряны

Не в сети (Не в сети)
Новости шахмат Перевести(en)

Карпов - Каспаров. День первый.

Skinich, 23 сентября 2009 16:38

В испанской Валенсии встреча двух экс-чемпионов мира Анатолия Карпова (2619, Россия) и Гарри Каспарова (2812, Россия) принесла первые победы 13 чемпиону мира. Каспаров выиграл обе партии в быстрые шахматы быстрые шахматы (контроль времени 25 минут плюс 5 секунд на ход) по времени и ведет в матче со счетом 2:0. Столь сухого поражения в стартовых играх от Карпова не ожидал, пожалуй, никто, но впереди у 12 чемпиона мира есть реальная возможность отиграться.

Многие ведущие шахматисты мира считают начавшийся матч скорее шоу чем серьезной игрой, но тем не менее признают, что эта встреча двух великих шахматистов будет способствовать развитию шахмат во всем мире.